Поясни. 57 - 9 = (40 + 17) — 9 = 40 + (17 – 9) = 40 + 8 = 48Обчисли: 45 - 7, 24 - 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.
45-7=(30+15)-7=30 + (15-7)=30+8=38

24-8=(10+14)-8=10 + (14-8)=10+6=16