4(а)нужно помочь бабушке купить продукты на предстоящую неделю.в воскресенье на этто надо потратить

в 4 раза больше времени,чем в субботу.за какое время можно сделать покупки в субботу ,если в воскресенье ты запланировал на эту работу на 2 часа больше?(дай ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Берко Остап.
Обозначим время на покупку в субботу через х
запишим условие задачи в виде уравнения (сразу часы переведем в минуты)
4х=х+120
3х=120
х=40 минут
покупка в воскресение будет тянуться 4*40=160 минут
как раз на 160-40=120 минут (2 часа) больше