В треугольнике ABC, уголACB=90° уголA=30°, AC=9. Найдите AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

АВ=АС/сos∠A=9/сos30°=9/(√3/2)=18/√3=6√3