от 2 станций одновременно в противоположных направлениях удалялись Один от другого отправились два

поезда со скоростью 80 км ч и 90 км ч через 5 часов они были на расстоянии 970 км один от другого вычислите расстояние между станциями. Еще краткую запись и примеры​

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Макс.

Ответ:

120 км было расстояние между станциями

Пошаговое объяснение:

скорость 1 поезда- 80 км\ч

скорость  2 поезда -90 км\ч

через 5 часов-970 км

Расстояние между станциями-? км

80+90=170 км\ч скорость удаления поездов

170*5=850 км проехали поезда за 5 часов

970-850=120 км было расстояние между станциями

Отвечает Гайсина Юлия.

1) (80 + 90) × 5= 850(км)

2) 970 - 850=120(км)

Ответ: расстоние между станциями 120км