1) 4/7(x-1) = 2/7 + x​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Настя.

Ответ:

- 2.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

4/7(x-1) = 2/7 + x​

4/7х - 4/7 = 2/7 + х

4/7х - х = 2/7 + 4/7

- 3/7х = 6/7

х = 6/7 : (-3/7)

х = -2.

Второй способ решения:

4/7(x-1) = 2/7 + x​

Умножим обе части равенства на 7:

7•4/7(x-1) = 7•(2/7 + x​)

4(х-1) = 2 + 7х

4х - 4 = 2 + 7х

4х - 7х = 2 + 4

-3х = 6

х = 6 : (-3)

х = - 2.