Назовите больший корень уравнения: |x+2+|−x−4||−8=x?


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Потому-что алах так сказал

Отвечает Лакеева Соня.

первый случай

|x+2+(−x−4)|−8=x, -х-4>=0

|x+2−x−4|−8=x, -х>=4

|−2|−8=x, х<=-4

2−8=x, х<=-4

х=-6, х<=-4

х=-6

второй случай

|x+2-(−x−4)|−8=x, -х-4<0

|x+2+x+4|−8=x, -х<4

|2x+6|−8=x, х>-4

первый подслучай

2x+6−8=x, х>-4, 2x+6>=0

2x−2=x, х>-4, x+3>=0

x=2, х>-4, x>=-3

второй подслучай

-(2x+6)−8=x, х>-4, 2x+6<0

-2x-6−8=x, х>-4, x+3<0

-3x=14, х>-4, x<-3

x=-14/3, х>-4, x<-3 - между прочим, не корень

большее из чисел -6 и 2 - число 2

ответ: 2