По клетке, стоящей на платформе медленно движущегося с постоянной скоростью Vпоезда поезда, вдоль

стенок клетки бегает волк со скоростью Vволка относительно пола клетки. Величина максимальной скорости волка относительно земли 9.3 м/с, минимальной 4.3 м/с. Поезд движется медленнее, чем волк относительно поезда. Чему равна скорость движения поезда Vпоезда (в километрах в час)? Скорость волка Vволка (в километрах в час)?

Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

системка:

x+y=9.3

x-y=4.3

решение:

x=y+4.3

y+4.3+y=9.3

y+y=9.3-4.3

2y=5

y=5/2

y=2.5 м/с или 2,5*3,6=9 км/ч

x=2.5+4.3

x=6.8 м/с или 6,8*3,6=24,48 км/ч