Мастерская сшила 75 халатов и 60 платьев.расход ткани на оба изделия одинаковый.сколько ткани

израсходовали на каждое изделие,если на халаты ушло на 60 метров больше? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

4 м.

Пошаговое объяснение:

75-60=15 (на 15халатов пошили больше),

известно, что на халаты ушло на 60 метров больше далее решаем 60:15=4 м -ушло на один халат, соответственно и на одно платье, так как расход по условию одинаковый.

Проверка 75×4= 300 м. потратили на халаты и 60×4=240 м потратили на платья 300>240 на 60м, значит решили всё верно