мастерская сшила 75 халатов и 40 платьев.на халат идёт по 2 метра ткани больше,чем на платье.На все

халаты израсходовали на 255 м ткани больше,чем на все платья.Сколько метров ткани идёт на одно платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

Пусть х идет ткани на платье, тогда х+2 ткани на халат. А мы знаем что сшили 75 халатов и 40 платьев, при этом на халаты ушло ткани на 255 м больше. Сост и реш ур- е:

75(х+2)-40х=255

75х+150-40х=255

35х=255-150

35х=105

х=3

ответ 3 м

Отвечает Шепотковский Артём.

Пусть Х - метры ткани на платья.
Х+2 - метры ткани на халаты.
75*(Х+2)-40*Х=255
75Х+150-40Х=255
35Х=105
Х=3 - метра на 1 платье