Реши задачу двумя способами.два гусеничных трактора выехали одновременно навстречу аnуг другу из

двух поселков и встретились через 2 ч. Скорость первого трактора 9 км/ч, а второго — 7 км/ч. Найди расстояние между посёлками.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Валерия.

I способ

(7+9)*2=32 (км) - расстояние между посёлками

II способ

1)9*2=18 (км) - путь проехал первый трактор;

2) 7*2=14 (км) - путь прошел второй трактор;

2)18+14=32 (км) - расстояние между посёлками

Ответ: расстояние между посёлками 32 км.

Отвечает Трофименко Женя.
(7+9)*2=32 (км)
Ответ:32 км расстояние между посёлками.(если нужны объяснение,то пиши в комментариях