Найдите дробь от величины 3/4 от 8м 5/8 от 12дм 2/5 от 10 тонн 3/10 от 5кг 5/6 от 8ч 3/4 от 20

мин

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.

Ответ:

7.5дм

4тонны

1.5кг

400мин

15мин

Отвечает Магомедов Махмуд.

Ответ:

Чтобы найти дробь от числа, надо это число умножить на дробь

3/4 ×8= 6 м(4 и 8 сокращаются)

5/8 × 12=7.5 дм или 75 см

2/5×10 =4 тонны

3/10×5=1.5 кг или 1500 грамм

5/6×8=6 часов и 40 мин(так как 2/3 от часа это 40 минут

3/4 ×20=15 минут