Докажите тождество sin2a+1-sin2a=tga*1/tga


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

Ответ:

1=1

Пошаговое объяснение:

sin2a-sin2a уходят остаётся 0

0+1=1

tg \alpha  \times  \frac{1}{tg \alpha }  = 1

tga сокращаются остаётся 1

В итоге:

1=1

Отвечает Кононова Вероника.

Ответ:

доказано

Пошаговое объяснение:

sin 2a +1 - sin 2a =tg a*1/tg a

(sin 2a-sin 2a)+1=(tg a/tg a)*1

0+1=1/1

1=1— верно —› доказано