783. 1) 7x – (3 + 2x) = x + 9; 2) 13 - (2x – 5) = x - 3; Помогите пожалуйста д последний 10

баллов....

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Даша.

Ответ:

1)7x-(3+2x) =x+9

7x-3-2x=x+9

7x-2x-x=9+3

4x=12

x=12:4

x=3

Ответ:3

2)13-(2x-5)=x-3

13-2x+5=x-3

- 2x-x=-3-13-5

- 3x=-21

x=-21:(-3)

x=7

Ответ :7