Число 77 увеличили на 1/7(дробь не десятичная)найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

1)77*1/7=11-увелечение

2)77+11=88

ответ : число -88

Отвечает Муравов Сергей.

77+(77*(1/7))=77+11=88

Чтобы найти дробь 1/7 от числа 77, надо 77 умножить на 1/7. Увеличить НА- значит прибавить.

Ответ 88