Задача: В коробке 40 фломастеров. Из них 10 пишут хорошо. Сколько процентов фломастеров пишут

плохо?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
40-10=30(шт) - плохо пишут
30/40*100%=75% плохо пишущих фломастеров