Решите уравнение: 8х²-(2х-4)(4х-3)=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.

8х²-(2х-4)(4х-3)=32​

8х²- (8х²-6х-16х+12) = 32

8х²- 8х² +6х +16х -12 = 32

22х - 12+32

22х = 44

х= 44:22

х= 2

Ответ: х=2.