667. Найдите дробь от числа: 1)3/5 от 15;2)4/5 от 20;3)5/6 от 48;4)1/4 от 60;5)3/4 от 45;6)3/7 от

30;8)3/10 от 120;9)2/3 от 150.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

1)3/5 от 15=15÷5×3=9

2)4/5 от 20=20÷5×4=16

3)5/6 от 48=48÷6×5=40

4)1/4 от 60=60÷4×1=15

5)3/4 от 45=45÷4×3=33,75

6)3/7 от 30=30÷7×3=12 6/7

8)3/10 от 120=120÷10×3=36

9)2/3 от 150=150÷3×2=100