Две группы туристов в 14 и 20 человек купили билеты на экскурсию. Какова стоимость билетов каждой

группы, если известно, что вторая группа уплатила на 900 рублей больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Анастасия.

Ответ:

во второй группа на 20-14=6 человек больше

они и заплатили 900 р за всех

на каждого 900/6=150 р - один билет

14*150=2100 р первая группа

20*150=3000 р 2 группа

Пошаговое объяснение: