Помогите пожалуйста решить задачу: Ветеринарный врач 12 месецов лечил животных.Прловину этого

времени он лечил коров .Четверть всего времени он затратил на лечение лошадей.А остальное время он лечил домашних собак и кошек.Сколько месяцовв году ветеринар лечил животных каждого вида?Представь что в одном месяце 20 рабочих дней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Пошаговое объяснение:

Коров лечил 12 * 0,5 = 6 месяцев ( или 6*20 = 120 дней)

Лошадей 12 * 0,25 = 3 месяца ( 3*20 = 60 дней)

Собак и кошек 12 - 6 - 3 = 3 месяца (3*20 = 60 дней)

Отвечает Симбирёва Настя.

Ответ:

6 месяцев или  120 дней в году врач лечил коров

3 месяца или 60 дней в году врач лечил коров

3 месяца или 60 дней в году врач лечил собак и кошек

Пошаговое объяснение:

1. 12 мес : 2 = 6 месяцев или 20 дн * 6 мес = 120 дней в году врач лечил коров

2. 12 мес * 1/4 = 3 месяца или 20 дн * 3 мес = 60 дней в году врач лечил коров

3. 12 мес - (6 + 3) = 12 мес - 9 мес = 3 месяца или 20 дн * 3 мес = 60 дней в году врач лечил собак и кошек