вычислить площадь полной поверхности и сумму длин всех рёбер прямоугольного паралелипипеда a=6см

b=8см c=4см​

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Никита.

S_{\Pi OB.}=(a\cdot b+b\cdot c+a\cdot c)\cdot2=(6\cdot8+8\cdot4+6\cdot4)\cdot2=\\=(48+32+24)\cdot2=98\cdot2=196\;cm^2\\P=4a+4b+4c=(a+b+c)\cdot4=(6+8+4)\cdot4=18\cdot4=72\;cm