на 2 участках общей площадью 240 лет весной высадили рассаду огурцов на каждом квадратном метре

высаживали одинаковое число кустиков на одном участке 50 кустиков А на втором 30 Найди площадь каждого участка ​Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 50+30=80кустов на площади 240м²

Составим пропорцию.

80 кустов на площади 240м²

50 кустов на площади   х м².

х=50*240/80=150м² площадь первого участка.

Площадь второго участка.

240-150=90м².