Даю 40 баллов помогите!! После того как Буратино с друзьями открыл театр, он решил продолжить

обучение. На вырученные от спектаклей деньги он купил четыре книги. Все книги без первой стоили 110 рублей, все книги без второй 105 стоили рублей, все книги без третьей — 95 рублей, а все книги без четвертой — 50 рублей. Какова стоимость всей покупки в рублях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбеков Меирлан.

Ответ:

10

15

25

70

Пошаговое объяснение:

110+105+95+50=360

Для упрощения договоримся, что 1-стоимость первой, 2-стоимость второй, 3-стоимость третей, 4-стоимость четвертой

110=2+3+4

105=1+3+4

95=1+2+4

50=1+2+3

360=1+1+1+2+2+2+3+3+3+4+4+4=3*(1+2+3+4)

120-стоимость всех четырех книг

120-110=10р-стоимость первой

120-105=15р-стоимость второй

120-95=25р-стоимостьтретей

120-50=70р-стоимость четвертой

Отвечает Бычков Олег.

Стоимость всей покупки 120 рублей.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

Пусть "х" стоимость 1-ой книги, "у" стоимость 2-ой книги, "z" стоимость 3-ей книги, "р" стоимость 4-ой книги.

y+z+p=110 (руб.)

x+z+p=105 (руб.)

x+y+p=95 (руб.)

x+y+z=50 (руб.)

(y+z+p)+(x+z+p)+(x+y+p)+(x+y+z)=3*(x+y+z+p)=110+105+95+50

(3*(x+y+z+p)):3=x+y+z+p=(110+105+95+50):3=360/3=120 (руб.)