Из одного укрытия одновременно в противоположных направлении две морские змеи. Через 13 мин

расстояние между ними было 1066 м. Найдискорость одной из морских змей, если скорость другой 40 м/мин?и анален парапка одновременно в противоположных направлениях выехали пожалуйста срочно с черчижём​

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Лера.

Скорость второй змеи х м/мин

(х+40)*15=1066

13х+520=1066

13х=546

х=42 (м/мин)

Ответ: скорость второй змеи 42 м/мин