Решите пж в парке всего 639 деревьев березы составяют 7 девятых от всех деревьев остальные клены.

сколько в парке берез и сколько кленов 2 длина скорпиона достигает 18см что сооставляет одну шестых от длены его предков - ракоскорпионов . найдите длину ракоскорпиона рещите пж пжп пж умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:

1.639*7/9=497 берез

639-497=142 клена

2.16*8=108см-длина рако-скорпиона

ответ:108 см.

Отвечает Любчак Ася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

639 * 7\9 = 497 - кленов

639 - 497 = 142 - березы

2) 18 * 6 = 108 см - длина ракоскорпионов

Можно уравнением

х - длина ракоскорпионов

1\6 х = 18

х = 18 :  1\6

х = 108 см = 1м 8см