В швейной мастерской было 13 рулонов материи по 90 м в каждом и 11 рулонов материи по 80 мв

каждом. Сколько метров материиосталось после того, как израсходовали 1440 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

13*90 = 1170м в 13 рулонах

11*80 = 880м в 11 рулонах

1170+880 = 2050м всего

2050 - 1440 = 610м осталось

Ответ: 610 м

Отвечает Антонова Кристина.

1)13*90=1170(м)-в 13 рулонов

2)11*80=880(м)-в 11 рулонов

3)1170+880=2050(м)-всего

4)2050-1440=610(м)-осталось