1) -(2x+1)=1-x 21/2•(4х-2)=-73) 5/6+3=1/6х4)3•(х+6)=2•(х-3)Пожайлуста помогите решить!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
-(2х+1)=1-х
-2х-1=1-х
-2х+х=1+1
-х=2
х=2
1/2•(4х-2)=-7 (умножаем обе 4х-2=-14. части уравнения 4х=-14+2. на 2)
4х=-12
х=-3
5/6+3=1/6х
23/6=1/6х
х=23
3•(х+6)=2•(х-3)
3х+18=2х-6
3х-2х=-6-18
х=-6-18
х=-24