1.Сумма трех чисел равна 150 Первое число составляет 24% этой суммы. Второе число в два раза больше

первого. Найдите произведение наибольшего и наименьшего чисел. 2.Артур отправился в поход протяженностью 120 км. В первый день он прошел 20% от запланированного пути, а во второй день он прошел 25% от оставшегося расстояния. Сколько километров осталось пройти Артуру после двух дней путешествия? 3.Телевизор стоил 24000 руб. Сначала цену повысили на 12%, затем эту повышенную цену повысили еще на 12%. Сколько стал стоить телевизор после второго повышения цены? ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Егор.

Ответ:

1.

1) 150 x 24 / 100 = 36 - Первое число

2) 36 x 2 = 62 - Второе число

3) 150 - ( 36+62 ) = 52 - Третье число

4) 62 x 36 = 2232 - Произведение

Ответ: 2232 произведение наибольшего и наименьшего числа

2.

1) 120 x 20 / 100 = 24 (км) Прошёл в первый день

2) 120-24=96 (км) Оставшиеся расстояние

3) 96 x 25 /100 = 24 (км) Прошёл во второй день

4) 24+24=48(км) Прошёл за два дня

5) 120 - 48 = 72 (км) Осталось пройти

Ответ : 72 км осталось пройти Артуру

3.

1) 24000 x 12 / 100 = 2880 (руб) Цена первого повышения

2) 24000 + 2880 = 26880(руб) Первое повышение цены

3) 26880 x 12 / 100 = 3225 руб 6 коп - Цена второго повышения

4) 26880 +3225.6 = 30105 руб 6 коп - Цена после второго повышения

Ответ : 30105 руб 6 коп цена телевизора после второго повышения