6. Найдите значение выражения: 9 1/6:(4 1/3-8)+3/8*24​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

Пошаговое объяснение:

\frac{55}{6} :(\frac{13}{3} -8)+3*3\\\\\frac{55}{6} :(-\frac{11}{3} )+9\\\\-\frac{55}{6} *\frac{3}{11} +9\\\\-\frac{5}{2} +9=\frac{13}{2} =6,5