Первое число в 5 раз больше второго.Найти числа если второе на 20 меньше первого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Відповідь:

5; 25

Покрокове пояснення:

Второе число - Х, значит первое - 5Х, по условию второе число на 20 меньше первого, значит первое на 20 больше второго, т.е. Х+20. Составим уравнение: 5Х=Х+20, отсюда Х=5 - второе число, 5+20=25 - первое число