Расстояние между двумя пристанями теплоход приходит по течению реки за 3 ч, а против течения за 3,5

ч. Собственная скорость теплохода v км/ч а скорость течения реки x км/ч. Составьте вырожение по условию задачи для нахождения: a) Скорости теплохода по течению и против течению рекиb) расстояние, пройденного теплоходом по течению реки? c) расстояние, пройденногоТеплоходом против течения реки? d) общего расстояния, пройденного теплоходом по течению реки и против течения реки. e) используя вырожение из пункта (d), найдите его значение при v=38 км/ч и x=3 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

1)\; \; V(po\; tech.)=v+x\\\\V(protiv\; tech.)=v-x\\\\2)\; \; S=3\cdot (v+x)\\\\3)\; \; S=3,5\cdot (v-x)\\\\4)\; \; 2S=3\cdot (v+x)+3,5\cdot (v-x)=6,5v-0,5x\\\\5)\; \; 2S=6,5\cdot 38-0,5\cdot 3=245,5