Решите уравнение 2х+7х+х=110, 25+(х-63)=52 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

1)2x+7x+x=110

10x=110

x=11

2)25+x-63=52

-38+X=52

x=52+38

x=90

Пошаговое объяснение:

Отвечает Окунева Ариша.
1)2x+7x+x=110
10x=110
x=11
2)25+(x-63)=52
25+x-63=52
x=-25+63+52
x=90