(x³+x²)×(x-5)=0 Помогите срочно нужно !!!! очень


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

х1=0, х2=-1, х3=5

Объяснение:

(х^3+х^2)*(х-5)=0

а*b=0 тогда,когда а=0, или b=0

значит:

1)х^3+х^2=0

х^2(х+1)=0

х^2=0 или х+1=0

х1=0, х2=-1

2)х-5=0

х3=5