Упростите выражение 7(2а-5)+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Валерия.

Ответ: 14а-31

1)7(2а-5) = 7x2-7x5 = 14a - 35

2)-35 +4 = -31

14a-31.