Подумай. Отметь правило, по которому составлена последовательность чисел, дополни её. 2, 5, 11, 23,

....... #ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2; 5; 11; 23; ...

2ⁿ+2⁽ⁿ⁻¹⁾-1=2*2⁽ⁿ⁻¹⁾+2⁽ⁿ⁻¹⁾-1=3*2⁽ⁿ⁻¹⁾-1.

3*2⁽¹⁻¹⁾-1=3*2⁰-1=3*1-1=3-1=2

3*2⁽²⁻¹⁾-1=3*2¹-1=3*2-1=6-1=5

3*2⁽³⁻¹⁾-1=3*2²-1=3*4-1=12-1=11

3*2⁽⁴⁻¹⁾-1=3*2³-1=3*8-1=24-1=23

3*2⁽⁵⁻¹⁾-1=3*2⁴-1=3*16-1=48-1=47.

3*2⁽⁶⁻¹⁾-1=3*2⁵-1=3*32-1=96-1=95.

Отвечает Процишин Іван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

К каждому следующему числу добавляется число в 2 раза большее, чем к предыдущему

2 + 3 =5

5 + 6 = 11

11 + 12 = 23

23 + 24 = 47

Получается  последовательность

2, 5, 11, 23, 47