Мотоциклист догоняет велосипедиста сейчас между ними 11,7 км скорость велосипедиста 6,75 км/ч

найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 1/3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Костенич Игорь.

Ответ:

41,85 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 6,75 * 1/3 = 2,25 (км) - проехал велосипедист до встречи с

                                         мотоциклистом

2) 11,7 + 2,25 =13,95 (км) - проехал мотоциклист до встречи с

                                           велосипедистом

3) 13,95 : 1/3 =  13,95 * 3 = 41,85 (км/ч) - скорость мотоциклиста

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

1)

6.75 \times  \frac{1}{3}  = 2.25

( км / ч ) проехал велосепедист до встречи с мотоциклом ;

2)

11.7 + 2.25 = 1395

(км ) проехал мотоцикл до встречи с велосепедистом ;

3)

13.95 \div  \frac{1}{3}  = 13.95 \times 3 = 41.85

( км / ч ) V - скорость мотоцикла

Ответ : 41.85 км /ч