в мастерской было два куска материи длиной 96м и 84м. Из них сшили платья. Из второго куска

получили на 3 платья меньше, чем из первого куска. Сколько всего платьев сшито из каждого куска

Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Айсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)96-84=12м 1кусок > 2

2)12/3=4 м идёт на 1 платье

3)96:4=24 платья

4) 84:4=21 платья

Отвечает Пряничников Александр.
1)96-84=12(м)-на 3 платья 2)12:3=4(м)-на 1 платье 3)96:4=24(п.)-из первого куска 2)84:4=21(п.)-из второго куска Ответ:24 платья и 21 платье.