Иван и Петр посчитали на калькуляторе значение выражения 11-(10-(9-(8+х))), подставив вместо х одно

и тоже число. Калькулятор Ивана работает правильно, а калькулятор Петра игнорирует скобки. Тем не менее у них получился один и тот же результат. Найдите число х. ета

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ: x=9.

Пошаговое объяснение:

11-(10-(9-(8+x)))=11-(10-(9-8+x))=11-(10-(1+x))=11-(10-1-x)=11-(9-x)=11-9+x=2-x.

11-10-9-8+x=-16+x   ⇒

-16+x=2-x

2x=18  |÷2

x=9.

Отвечает Ревенко Тима.

Відповідь:понятно и легко

Покрокове пояснення: