Площадь трапеции вычисляется по формуле S=a+b/2*h,пользуясь формулой а=5,b=3, и h=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

S = (a+b)/2 • h = (5+3)/2 • 3 = 4•3 = 12