Площадь трапеции вычисляется по формуле S=a+b2⋅h, где a,b – основания трапеции, h – её высота.

Пользуясь этой формулой, найдите S, если a=6,b=2,h=4. решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.
S = (a + b)/2 * h = (6 + 2)/2 * 4 = 8 * 2 = 16