Отец получает 8000 руб. в месяц, а мама 7500 руб. Сколько денег они зарабатывают за год? Смогут ли

они на деньги, заработанные за год, купить телевизор за 20000руб., если половина зарплаты уходит на бытовые расходы? Сколько денег останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Диана.

8 000 + 7 500 = 15 500 ( руб. ) - получают мама и папа

15 500 * 12 = 186 000 ( руб.) - получают мама и папа за год

186 000 : 2 = 93 000 ( руб.) - уходит на бытовые расходы

93 000 - 20 000 = 73 000 ( руб) - останется после покупки телевизора

Ответ: 186000 руб. - за год; смогут купить телевизор; останется 73000 руб.

Отвечает Маратович Айбар.
1) 8.000+7.500=15.500(руб)
2)15.500:2=7.750(руб)
3)7.750•12=93.00(руб)
4)93.000-20.000=73.000(руб)