Отец получает 15000 рублей, а мама 8000 рублей в месяц. Сколько денег они зарабатывают за один год.

Смогут ли они на деньги, заработанные за год, купить автомобиль за 250000 рублей, если половина зарплаты уходит на бытовые расходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

15000+8000=23000тыс (зарабатывают в месяц вместе)

23000×12=276000(зарабатывают за год)

276000÷2=138000тыс (тратят на быт расходы)=> остается еще 138000тыс на машину, но т.к. машина стоит больше чем их сбережения(250000), они не смогут купить машину, на заработок за год

Отвечает Табачук Влад.

Ответ:нет не хватит, им нужно заработать еще 112000

Пошаговое объяснение:15000+8000=23000 общий доход в месяц

теперь в год 23000*12=276000 общий доход в год

теперь уберем бытовые расходы 276000/2=138000

значит на машину не хватает потому что 250000-138000=112000