На овощную базу привезли картошку,на 8 машинах по 150 мешков в каждой,потом ещё 10 машин по 130

мешков.Сколько всего мешков картошки привезли на базу

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

150*8=1200

130*10=1300

1200+1300=2500

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:2500 мешков с картошкой

Пошаговое объяснение:

Сначала привезли:

8 * 150=1200(мешков с картошкой

Потом:

10* 130=1300( мешков с картошкой)

Всего:

1200+1300=2500(мешков)