Докажите что при любом натуральном n, n в квадрате +6n+8 не делится на n + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бачурихин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

n^2 + 6n + 8 = n^2 + 6n + 9 - 1 = (n+3)^2 - 1

Ни при каком n это число не будет делиться на (n+3).