Помогите ришит пожалуйста 5-x=20+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-x=20+2x

2x + x = 5 - 20

3x = -15

x = -15 : 3

x = -5

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

5 - x = 20 + 2x \\ 5 - x - 2x = 20 \\  - x - 2x = 20 - 5 \\  - 3x = 15 \\x =  - 5

Ответ: -5