В сахорной свекле содержится 18,5% сахара.Сколько сахара содержится в 38,5 т сахорной свёклы??Ответ

округлите до десятных долей тонн??

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

38,5*18,5% = 38,5*18,5/100 = 38,5*0,185 = 7,1225 ~ 7.1

Отвечает Назаров Олег.

18,5%=18.5:100=0.185

38.5*0.185=7.1225~7.1