масштаб плана задан в сантиметрах.Масштаб равен 350:1.Расстояние между двумя точками на плане равно

112 дм,найдите расстояние между этими точками​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.

350 : 1 - масштаб увеличения, т.е. 350 см на плане соответствуют 1 см в реальности.

112 дм = (112 · 10) см = 1 120 см

1 120 · 350 = 392 000 см = 3 920 м = 3 км 920 м - расстояние между двумя точками.

Ответ: 3 км 920 м.