Чтобы испечь хлеб, муку замешивают с равным ей по массе количеством воды!. В печи Тесто теряет

30% своей массы. Сколько нужно взять муки (Вкг ). Чтобы испечь 7 кг хлеба?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

Ответ: 5кг

Пошаговое объяснение:

Тесто до выпечки = 100%

Готовый хлеб 100%-30%=70%

7 кг = 70 %

7÷70=0,1 кг приходится на 1 %

0,1×100=10 кг вес теста до выпечки

10÷2=5 кг муки нужно взять

Отвечает Орынбасар Ален.

Ответ:

5кг

Пошаговое объяснение:

тк к воды столько же по весу как и муки то имеем уравнение

2х * 0,7=7

2х=10

х=5