Математика 5 класс. чтобы сделать сплав бронзы, отвешивают 20 частей меди, 3 части олова и 2 части

цинка. Сколько каждого из этих трёх металов нужно взять для приготовления 100 кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукелович Артём.

Ответ:

80кг меди 12кг олова и 8кг цинка

Пошаговое объяснение:

1) 20 + 3 + 2 = 25 ( частей) составляют 100кг бронзы

2) 100 : 25 = 4 (кг) приходится на одну часть

3) 4 * 20 = 80 (кг) меди

4) 4 * 3 = 12 (кг) олова

5) 4 * 2 = 8 (кг) цинка

Ответ: 80 кг меди, 12кг олова и 8 кг цинка надо взять.

Отвечает Оськин Влад.

Ответ:

80 кг медь

12 кг олово

8 кг цинк

Пошаговое объяснение:

20+3+2=25 частей на 1 сплав

100:25 = 4 сплава

20*4=80 кг медь

3*4 = 12 кг олово

2*4 = 8 кг цинк