Записаны подряд натуральные числа 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 … Какая цифра будет написана на 500-м

месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.

Ответ:

если я не ошибаюсь, рассуждать надо так:

на однозначные числа потребуется 9 цифр

на двузначные (99 - 9) * 2 = 180

далее идут трехзначные

(199-99)*3 = 300

300+180+9 = 489

т.е. 490-ая цифра это 2

493 - 2

496 - 2

499 - 2

500 - 0

если нигде, конечно, не ошиблись:)

Пошаговое объяснение: