НАДО СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛЛОВ!! С РЕШЕНИЕМ!!Записаны подряд натуральные числа 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

… Какая цифра будет написана на 500-м месте, если каждая цифра занимает одно место?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

На однозначные числа потребуется 9 цифр

на двузначные (99 - 9) * 2 = 180

далее идут трехзначные

(199-99)*3 = 300

300+180+9 = 489

т.е. 490-ая цифра это 2

493 - 2

496 - 2

499 - 2

500 - 0